В день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

5 сентября 2023 года, в отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы и в день 45 летия со дня кончины митрополита Никодима (Ротова), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. По окончании Божественной литургии, владыка ефрем совершил панихиду по приснопоминаемому митрополиту Никодиму (Ротову).

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.