В неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

3 сентября 2023 года в неделю 13-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин. После отпуста богослужения был совершен молебен о сохранении творения Божия. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.