Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил первую Божественную Литургию пасхальным чином в храме Воскресения Христова д. Никифорово.

2 сентября 2023 года в субботу 12-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил первую Божественную Литургию пасхальным чином в храме Воскресения Христова на кладбище Мошенского сельского поселения д. Никифорово.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Прошаков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и  благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии состоялся крестный ход, во время которого состоялась заупокойная лития. После провозглашения уставных многолетий Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.