В день престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви св. мчч. Флора и Лавра .

31 августа 2023 года, в день престольного праздника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви св. мчч. Флора и Лавра в деревне Великий Порог, Опеченского сельского поселения.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма иерей Андрей Попов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход. После провозглашения уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.