28 августа 2023 года, в соборе сошествия Святого Духа на Апостолов, Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил службу Погребения Божией Матери.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин. После великого славословия Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход вокруг монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов с Плащаницей Божией Матери и помазал всех молящихся освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора.