В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

27 августа 2023 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил(Яцкин). клирики собора иерей Владимир Павлов и иерей Яков Ярославов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
На полиелее все присутствующие были помазаны освященным елеем. По отпусте Всенощного бдения с приветственным словом к архипастырю обратился протоиерей Иоанн Мороко. После этого Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил всех с праздником и призвал постоянно и с несомненным упованием прибегать к помощи Пресвятой Богородицы, которая всегда была усердной ходатаицей и заступницей Святой Руси.
Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора.