В день престольного праздника, епископ Ефрем совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Молодильно.

19 августа 2023 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви Преображения Господня с. Молодильно, Хвойнинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Иоанн Мороко, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик Свято-Духова монастыря иерей Алексий Синьков и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс протоиерей Иоанн Мороко.

По окончании литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил крестный ход по случаю престольного праздника, во время которого была отслужена заупокойная лития о упокоении почивших настоятелей, братии, прихожан святого храма сего и всех православных христиан, похороненных на церковном погосте с. Молодильно. Затем состоялся молитвенный чин на освящение винограда и плодов нового урожая и провозглашены уставные многолетия. После этого Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи.