В день памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто.

16 августа 2023, в день памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца и в 30 –ю годовщину со дня преставления архимандрита Иосифа (Сафронова) Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто, Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: гость из Московской епархии, настоятель храма вмч. и целителя Пантелеимона митрофорный протоиерей Михаил Ялов, благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча, Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова мужского  монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный  Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик  Богоявленского Собора г. Ногинска Московской епархии иерей Владимир Евтягин.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс протоиерей Михаил Ялов.
После Божественной Литургии, епископ Ефрем совершил чин освящения надгробного Креста  на могиле приснопамятного архимандрита Иосифа (Сафронова) (+16.08.1993г.) и заупокойную литию о упокоении приснопамятных настоятелей  церкви Успения Божией Матери, почившей братии и прихожан святого храма сего,   похороненных  на церковном погосте с. Внуто.
По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования напрестольный  крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма прп. Серафима Саровского Санкт-Петербургской епархии.