В канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Ефрем возглавил славословную службу с выносом Креста в Свято — Духовом монастыре.

13 августа 2023 года, в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил славословную службу с выносом Креста в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Шригорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов)и клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов. Во время пения славословия, Преосвященнейший Владыка совершил переноса Честнаго и Животворящего Креста Господня с престола на центральный аналой храма. Затем архипастырь помазал всех молящихся освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.