В праздник мч. Иоанна Воина, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме мч. Иоанна Воина с. Миголощи, Хвойнинского  благочиния.

12 августа  2023 года, в праздник мч. Иоанна Воина, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме мч. Иоанна Воина с. Миголощи, Хвойнинского  благочиния.
Его Преосвященству сослужили:  благочинный Хвойнинского округа и  настоятель сего храма  иерей Михаил Абашкин ,  и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин)  и гость из Московской епархии иерей Владимир Евтягин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии состоялся крестный ход, по окончании которого в честь престольного праздника состоялось молебное пение и провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень.