В день рождества свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в часовне во имя святителя Николая, в деревне Денесино.

11 августа 2023 года, в день рождества свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в часовне во имя святителя Николая, в деревне Денесино, Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма во имя Рождества Христова пос. Угловка Окуловского благочиния иерей Александр Полозков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии состоялся крестный ход и были провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященнейший Владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось  пением церковного  хора Окуловского благочиния.