В праздник Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

10 августа 2023 года,  в праздник Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Иверском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: насельник монастыря иеромонах иеромонах Тихон (Глазанов), а также клирики монастыря иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин, который произнес проповедь на запричастном стихе. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
По окончании литургии в честь престольного праздника храма  состоялся крестный ход  и провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященный Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем своё благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора.