В праздник великомученика и целителя Пантелеимона Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме вмч. Пантелеимона с. Авдеево.

9 августа 2023 года, в праздник великомученика и целителя Пантелеимона Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме вмч. Пантелеимона с. Авдеево Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма  иерей Андрей Панов, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря  иеродиакон Иаков (Орлов).  По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и были провозглашены уставные многолетия. Затем Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.