В канун празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в надвратной церкви во имя Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

9 августа 2023 года, в канун празднования престольного праздника одного из храмов Свято-Духовой обители – Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в надвратной церкви во имя Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов..
После чтения праздничного Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением церковного хора под руководством регента московского Храма Трёх Святителей на Кулишках и руководителя регентско-певческого отделения Православного гуманитарного института «Со-действие» Е.С.Кустовского. После отпуста Всенощного бдения Его Преосвященство удостоил Е.С.Кустовского епархиальной награды –медали св.прав.Иакова Боровичского 3-й степени, а певчим церковного хора были вручены благодарственные письма. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.