Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил чин освящения часовни во имя прп. Макария Желтоводского, Унженского чудотворца с. Шероховичи.

7 августа 2023, Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения часовни во имя прп. Макария Желтоводского, Унженского чудотворца с. Шероховичи, Любытинского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов, настоятель храма во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской  пос. Неболчи Любытинского района  иерей Сергий Васильев и и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко). За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. В празднике участвовал глава Любытинского муниципального округа Устинов.А.А. По окончании богослужения Преосвященный Владыка наградил ктитора часовни Буданова В.Г. епархиальной медалью св. прав.Иакова Боровичского чудотворца 3-й степени и обратился к молящимся с архипастырским словом.