В Неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородице  пос. Волок, Боровичского благочиния.

6 августа  2023 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и  в праздник свв .блгвв. кнн. страстотерпцев Бориса и Глеба во святом Крещении Романа и Давида ,епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородице  пос. Волок, Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь епархии  иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма  иерей Роман Мороко и  и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии состоялся крестный ход, по окончании которого в честь воскресного дня и памяти свв. блгвв.кнн.страстотерпцев Бориса и Глеба во святом Крещении Романа и Давида состоялось молебное пение. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением  хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.