В праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери пос. Любытино.

5 августа  2023 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»(с грошиками) епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери пос. Любытино, Боровичского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма  иерей Владимир Константинов, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской  пос. Неболчи, иерей  Сергий Васильев и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).  За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова  женского монастыря с. Никандрово монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии состоялся крестный ход к храму во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), по окончании которого в честь престольного праздника состоялось молебное пение и были провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением  молодежного   хора храма Вознесения Господня г. Колпино, Санкт-Петербургской митрополии.