В канун праздника иконы Божией Матери Почаевской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил великую вечерню и полиелейную утреню  в Свято — Духовом монастыре.

4 августа 2023 года, в канун праздника иконы Божией Матери Почаевской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил великую вечерню и полиелейную утреню  в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии  иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря  иерей  Сергий Поршунов. После полиелея Его Преосвященство помазал всех присутствующих освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением хора под руководством регента московского Храма Трёх Святителей на Кулишках и руководителя регентско-певческого отделения Православного гуманитарного института «Со-действие» Е.С.Кустовского.