В день памяти пророка Божия Илии, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме пророка Илии с. Прошково.

2 августа 2023 года,  в день памяти пророка Божия Илии, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме пророка Илии с. Прошково, Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастыря иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин, который и произнес проповедь на запричастном стихе. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
В конце литургии в честь престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма и провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора под руководством регента московского Храма Трёх Святителей на Кулишках и руководителя регентско-певческого отделения Православного гуманитарного института «Со-действие» Е. С. Кустовского.