В канун праздника обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Всенощное бдение  в Свято — Духовом монастыре.

31 июля 2023 года,  в канун праздника обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение  Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря  священник Сергий Другов и священник Сергий Поршунов. После полиелея Его Преосвященство помазал всех присутствующих освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением церковного хора монастыря под руководством регента московского Храма Трёх Святителей на Кулишках и руководителя регентско-певческого отделения Православного гуманитарного института «Со-действие» Е. С. Кустовского.