В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. благ. кн. Александра Невского с. Каменка.

30 июля 2023 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и  память Святых Отцов шести Вселенских Соборов епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. благ. кн. Александра Невского с. Каменка Любытинского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).  За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова монастыря с.Никандрово Любытинского района монахиня Варвара (Колосова). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии состоялся крестный ход вокруг храма и провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень.
За Божественной литургией пел молодежный хор храма Вознесения Господня г. Колпино, Санкт-Петербургской митрополии. Праздник завершился братской трапезой и концертом, подготовленным воспитанниками детскогого православного лагеря «Александрия».