В праздник св. мч. Кирика и Иулитты, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме св. мч. Кирика и Иулитты с. Петрово.

28 июля 2023 года, в праздник св. мч. Кирика и Иулитты,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. мч. Кирика и Иулитты с. Петрово Окуловского благочиния.  Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).  По окончании Божественной Литургии был совершён чин молебного пения в праздник св. равноапостольного князя Владимира и в память Крещения Руси. По провозглашении уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем наградил благотворителей сего храма Пореченкова М.Е и Пореченкову О.В. епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского II-й степени, а  Табанину А.В. епархиальной медалью св. пр. Иакова Боровичского III-й степени. Затем архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Окуловского благочиния.