В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви св. мучеников Флора и Лавра села Большие Светицы.

23 июля 2023 года в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и в память прп. Антония Киево-Печерского, начальника всех Русских монахов Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви св. мучеников Флора и Лавра села Большие Светицы Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии состоялся крестный ход, во время которого Преосвященнейший Владыка Ефрем совершил заупокойную литию у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Затем были провозглашены уставные многолетия, после чего архипастырь произнес краткое слово и передал всем для целования напрестольный крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.