В Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти свт. Филиппа митр. Московского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

16 июля 2023 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти свт. Филиппа митр. Московского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Моисей ((Терентьев) и насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Моисей (Терентьев).
По окончании литургии в честь воскресного дня состоялось славление. Затем правящий архиерей преподал всем для целования напрестольный крест Господень и своё архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.