В праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с. Ореховно.

15 июля 2023 года в праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с. Ореховно Боровичского благочиния.  Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).  По окончании Божественной Литургии в честь праздника состоялось славление. Затем Преосвященный Владыка Ефрем наградил благотворителей сего храма Семякова С.В. и Семякову О.Ю епархиальной медалью св.пр.Иакова Боровичского 3-й степени, а также прихожан, наиболее потрудившихся на ниве церковной, архиерейскими грамотами. После чего архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.