В праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил первую Божественную Литургию в строящемся храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Меглецы Боровичского благочиния.

9 июля 2023 года в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил первую Божественную Литургию в строящемся храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Меглецы Боровичского благочиния.  Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).  По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход. После провозглашения уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.