По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в актовом зале Свято-Духова монастыря состоялась интеллектуальная игра «Умный дом».

Сегодня, в день семьи, любви и верности, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в актовом зале Свято-Духова монастыря состоялась интеллектуальная игра «Умный дом».

Благодаря матеральной поддержке со стороны Боровичской епархии, организации мероприятия со стороны молодёжного отдела Боровичской епархии, Духовно-Просветительского Центра имени святого праведного Иакова Боровичского, работе благочинных Боровичской епархии, стало возможным проведение такого мероприятия на уровне всей епархии.
Хочется отдельно поблагодарить всех членов жюри: иеромонаха Даниила (Яцкина), секретаря Боровичской епархии,  священника Сергия Другова, пресс-секретаря Боровичской епархии, Васюкову Светлану Михайловну, медицинского психолога, члена общества Православных Врачей, которые своим трудом помогли провели игру на достойном уровне.
В игре участвовали команды от Боровичского, Окуловского и Хвойнинского благочиний, а также команда молодёжного клуба Кипарис, которая и стала победителем в этой игре.
Игра включала вопросы разного уровня сложности, но связанные с темой брака и семьи с одной стороны заставляли думать, вспоминать прочитанное, а с другой — были стимулом узнавать новое, и осознать, что поистине умным может быть тот дом, главой которого является источник мудрости — наш Спаситель Христос.
В конце игры победители получили книги и сладкие призы, а все остальные участники получили в качестве утешительного приза книгу «Святая Императрица» о страстотерпице царице Александре, жене последнего Российского императора.
После игры состоялось дружеское чаепитие со всеми командами.
Мы уверены, что это только начало доброй традиции проводить интеллектуальные игры среди приходов в целях просвещения народа Божия и привлечения внимания к христианским ценностям.