Епископ Ефрем совершил чин благодарственного молебна и заупокойной литии в храме Святой и Живоначальной Троицы с. Сопины Боровичского благочиния.

1 июля епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил чин благодарственного молебна и заупокойной литии в храме Святой и Живоначальной Троицы с. Сопины Боровичского благочиния.

В этот день в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года этот праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Его Преосвященству сослужили; секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. В храме молились ветераны Боровичского отделения Боевого Братства и военный комиссар г.Боровичи Осипов Г.В. По окончании богослужения, которое сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря, Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования крест Господень.