В 3-ю Неделю по Пятидесятнице, епископ Ефрем совершил Божественную литургию в храме прп. Никандра Городноезерского чудотворца Хвойнинского благочиния.

25 июня 2023 года в 3-ю Неделю по Пятидесятнице и в праздник Всех Новгородских святых Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме прп. Никандра Городноезерского чудотворца Хвойнинского благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), который произнес проповедь на запричастном стихе.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
В конце богослужения в честь воскресного дня состоялось славление, после чего Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с Архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора храма прп. Никандра Городноезерского чудотворца.