В Неделю 2-ю по Пятидесятнице и день памяти  Всех Святых в земле Русской просиявших  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

18 июня 2023 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице и день памяти  Всех Святых в земле Русской просиявших  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и клирики монастыря  иерей Сергий Поршунов  и иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии в честь воскресного дня состоялось славление, после которого  Преосвященный Владыка наградил  сотрудницу  монастырской  церковной  лавки  О.М.Урбаш епархиальной медалью св.прав.Иакова Боровичского 3-й степени во внимание к трудам на благо Матери Церкви  и в связи с 60-летием со дня рождения. Затем правящий архиерей преподал всем для целования напрестольный крест Господень и своё архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.