Епископ Ефрем совершил Божественную литургию в день престольного праздника в кафедральном храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово.

14 июня 2023 года, в день прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в кафедральном храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель сего  храма иерей Глеб Пшанский, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил ( Яцкин), клирик храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Сергий Лысенко,  настоятель храма Святой Троицы с. Охона иерей Артемий Булыгин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик сего храма  иерей Максим Тихомиров, который произнес проповедь на запричастном стихе.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. По окончании литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и были провозглашены уставные многолетия. Затем Преосвященнейший Владыка Ефрем вручил церковные награды активным прихожанам, обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением хора кафедрального  храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово.