В 1-ю Неделю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Всех святых на городском кладбище г. Боровичи.

11 июня 2023 года, в 1-ю Неделю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Всех святых на городском кладбище г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма иерей Игорь Новиков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Алексий Синьков, который произнес проповедь на запричастном стихе. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. По окончании литургии в честь престольного праздника состоялся крестный ход, во время которого была совершена заупокойная лития в память погребенных на церковном погосте почивших священнослужителей и благочестивых мирян. После провозглашенных уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением хора храма Всех святых.