В день обретения мощей прп. Нила Столобенского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы с. Перетно Окуловского благочиния.

9 июня 2023 года, в день обретения мощей прп. Нила Столобенского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем  епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы с. Перетно Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа  иерей Андрей Панов, настоятель храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Чудотворца с. Полищи протоиерей Игорь Пузряков, настоятель сего храма иерей Андрей Доценко, а также и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).  По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника храма, имеющего левый предел освященный в честь прп. Нила Столобенского чудотворца, состоялся крестный ход во время которого была совершена заупокойная лития  в память погребенных на церковном погосте почивших настоятелей, братии и благочестивых мирян. После провозглашения уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. Троицы с. Перетно.