Праздничный концерт посвящённый престольному празднику обители — Дню Святого Духа.

5 июня 2023 года, по окончании Божественной Литургии, состоялся праздничный концерт посвящённый престольному празднику обители — Дню Святого Духа.

По традиции открывали концерт учащиеся Воскресной школы «Горница».  Радовали гостей и прихожан обители музыкальные коллективы МБУК ЦКР : вокальные ансамбли » Т и Т» ( Таня и Тимофей) и » Просто так» , а также хор ветеранов труда под управлением Вересовой Любови Васильевны.
Особым радостным событием стала презентация книги » Духовенство Боровичской епархии » Пожарновой Надежды Николаевны.
Информации о священнослужителях в таком объеме не существовало вообще и до Надежды Николаевны никто не решался на подъем такого большого объёма информации о священниках нашего края.
По окончании презентации , преосвященнейший владыка Ефрем презентовал экземпляр новой книги митрополиту Льву, посетившему Свято- Духов монастырь в этот день. Высокопреосвященнейший владыка Лев поблагодарил  Надежду Николаевну за очень интересную книгу и произнес речь о важности сохранения памяти о почившем духовенстве.
 Закончился концерт совместным пением тропаря Святой Троице и общим фото.