В канун Дня Святого Духа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полиелеем в Свято — Духовом монастыре.

4 июня 2023 года, накануне Дня Святого Духа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полиелеем в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

В Понедельник,  в день Святого Духа, Свято-Духов мужской монастырь, основанный по  преданию в 1327 году, празднует свой престольный праздник и 696 –ю годовщину со дня основания.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов); настоятель  храма св. вмц. Параскевы  Пятницы г. Боровичи  иерей Роман Мороко, и клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи иерей Сергий Другов, иерей  Константин Жемчужин, иерей  Иоанн Творогов и иерей Сергий Поршунов. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук.
На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.