В День Святой Троицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

4 июня 2023 года, в День Святой Троицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря иерей Сергий Поршунов. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Литургии правящий архиерей совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв, которые попеременно с Владыкой читали клирики монастыря в пресвитерском сане. По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.