В канун Троицкой родительской субботы, епископ Ефрем возглавил заупокойную утреню  с чтением 17-й кафизмы в Свято — Духовом монастыре.

2 июня 2023 года, в канун Троицкой родительской субботы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил заупокойную утреню  с чтением 17-й кафизмы в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов. Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.