В канун памяти прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Всенощное бдение в Свято — Духовом монастыре.

28 мая 2023 года, в канун празднования памяти прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), настоятель храма во имя Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов, настоятель храма во имя Всех святых на городском кладбище иерей Игорь Новиков и настоятель храма вмц. Параскевы Пятницы иерей Роман Мороко. Диаконский чин возглавил ключарь Кафедрального Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.