20 мая в кафедральном храме г. Пестово впервые состоялась «детская» Божественная Литургия.

Юные прихожане, воспитанники воскресной школы храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, не только молились и причащались за Литургией, но и сами пели, следили за подсвечниками, несли хоругви и кандию во время крестного хода.

Первый опыт такого «детского» богослужения был приурочен к завершению учебного года в воскресной школе. Юные певчие вместе с настоятелем храма поблагодарили своих наставников и исполнили для преподавателей, родителей и друзей многолетие.

Завершился праздник вручением памятных подарков и веселым чаепитием с обсуждением общих планов на лето.