Боровичская епархия передала в дар педиатрическому отделению ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» небулайзеры Omron.

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, ирей Сергий Другов, председатель Боровичского отделения общества православных врачей России, передал для педиатрического отделения ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» небулайзеры Omron.

Небулайзер – это прибор для распыления лекарственных средств до состояния аэрозоля. В состоянии аэрозоля лекарственные средства попадают в органы дыхания непосредственно к очагу воспаления.
Старшая медицинская сестра педиатрического отделения Юлия Васильева поблагодарила Боровичскую епархию за приобретение медицинского оборудования для лечения маленьких пациентов.