Епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в день Престольного праздника храма вмч. Георгия Победоносца с. Броди.

6 мая 2023 года, в праздник св. вмч. Георгия Победоносца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. вмч. Георгия Победоносца с. Броди Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
После малого входа Владыка Ефрем раздал молящимся Благодатный огонь, который в Великую субботу сошел на Гроб Господень в Иерусалиме в храме Воскресения Христова.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
По отпусте литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и провозглашены уставные многолетия, после чего Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.