В Неделю 2-ю по Пасхе, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в кафедральном храме св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово.

23 апреля 2023 года в Неделю 2-ю по Пасхе, Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в кафедральном  храме св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель сего храма иерей Глеб Пшанский, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Пестово иерей Алексий Соколов и клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца г. Пестово иерей Максим Тихомиров.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Максим Тихомиров.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход, а затем с приветственным словом к правящему архиерею обратился иерей Глеб Пшанский, после чего Преосвященный Владыка произнес проповедь. Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.