В праздник иконы Божией Матери Живоносный Источник, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Мошенское.

21 апреля 2023 года, в пятницу  Светлой седмицы и праздник иконы Божией Матери именуемой Живоносный Источник, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Мошенское Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Вячеслав Поршаков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), который произнес проповедь на запричастном стихе и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

Перед началом литургии Владыка Ефрем раздал молящимся Благодатный огонь, который в Великую субботу сошел на Гроб Господень в Иерусалиме в храме Воскресения Христова. Из Москвы в Новгородскую область Благодатный огонь привезли священнослужители Новгородской митрополии.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По отпусте литургии состоялся крестный ход, после которого Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением церковного хора монастыря.