В четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре.

20 апреля 2023 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Моисей (Терентьев).

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход, после которого Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.