В канун праздника св. прав. Иакова Боровичского чудотворца, епископ Ефрем возглавил Всенощное бдение в храме св. прав. Иакова Боровичского.

17 апреля 2023 года, в канун праздника св. прав. Иакова Боровичского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в храме св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма свт. Николая Мр Ликийских Чудотворца с. Полищи протоиерей Игорь Пузряков, духовник монастыря иеромонах Моисей(Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей  Алексий  Синьков и иерей Сергий Поршунов. Кроме праздничного  богослужения верующие Боровичской епархии получили еще один невероятный подарок – Благодатный огонь, который в Великую субботу сошел на Гроб Господень в Иерусалиме в храме Воскресения Христова. Из Москвы в Новгородскую область Благодатный огонь привезли священнослужители Новгородской митрополии. Владыка Ефрем после отпуста Великой вечерни раздал его верующим, которые пришли в тот день в Свято-Духов монастырь. После чтения праздничного Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.