В праздник Светлого Христова Воскресения, в Свято- Духов монастыре, состоялся детский Пасхальный утренник.

16 апреля в праздник Светлого Христова Воскресения, в Свято- Духов монастыре, состоялся детский Пасхальный утренник.

В нем участвовали дети Воскресной школы «ГОРНИЦА». Праздник приветствовал и благословил Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский. Среди гостей присутствовали священнослужители, братия  и сотрудники монастыря, а также прихожане обители.

Дети показали сценки из произведений отечественных писателей,читали стихи о Пасхе и пели песни. По традиции учащиеся получили сладкие подарки и книжки. И сами ребята подарили братии сувениры, сделанные своими руками.
В конце мероприятия состоялось награждение победителей епархиального конкурса «ПАСХА КРАСНАЯ». Лауреаты получили из рук владыки дипломы и ценные призы.
Веселый праздник закончился дружным чаепитием в воскресной школе.