В праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил праздничное Пасхальное богослужение в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

16 апреля 2023 года в  праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил праздничное Пасхальное богослужение в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.
Ровно в 12 часов ночи, крестный ход направился из собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов к храму св. прав.Иакова Боровичского, где состоялось торжественное богослужение, состоящее из пасхальной утрени и божественной литургии свт. Иоанна Златоуста.
Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Моисей  (Терентьев), насельник монастыря  иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин,  иерей Сергий Другов, иерей  Иоанн Творогов, иерей  Алексий  Синьков  и иерей Сергий Поршунов. В конце пасхального канона на утрене по благословению Владыки Ефрема  иеромонах Андроник (Гондаренко)  зачитал Огласительное слово свт. Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Перед началом литургии состоялось поздравление Преосвященного Владыки Ефрема главой Боровичской районной  администрации А.Н.Герасимовым. На малом входе правящий архиерей наградил клирика  Свято-Духова  монастыря  иерея  Иоанна Творогова  правом ношения золотого наперстного Креста.
После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые  молитвенные  прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой  Руси. После заамвонной молитвы состоялось освящение артоса и затем по отпусте  литургии с приветственным словом к архипастырю обратился  иеромонах Андроник (Гондаренко), в  котором от имени братии  и прихожан  поздравил священноархимандрита Свято-Духова монастыря с  праздником Святой  Пасхи. В ответном слове  Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Воскресения Христова и преподал всем свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением Архиерейского хора.