В праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

9 апреля 2023 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).
По окончании литургии Преосвященный Владыка вручил Благодарственное письмо благотворителю храма Умиления Божией Матери г. Боровичи И. М. Шатило. После чего, владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех собравшихся верующих с двунадесятым праздником. Затем правящий архиерей преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.