В 5-ю Неделю Великого поста, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

2 апреля 2023 года в 5-ю неделю Великого поста прп. Марии Египетской Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонахи Александр (Кустов) и Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Константин Жемчужин.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.