В пятницу 5-й седмицы Великого поста, епископ Ефрем возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя пророка Божия Илии с. Прошково.

31 марта 2023 года, в пятницу 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в храме во имя пророка Божия Илии с. Прошково Боровичского округа.

Его Преосвященству сослужили:секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), пресс- секретарь епархии и клирик Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иерей Сергий Другов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов). Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Другов. После отпуста литургии Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение, за которым молилось 35 прихожан, сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.